DotStroy.ru
На главную    Новости    Компании    Объявления    Статьи   
 
Вход для пользователей
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!


Поиск по сайту


Внутренняя отделка (22)
Черновые полы, Штукатурка и шпаклевка, Плиточные работы, Отделки потолка, ...
Изоляционные работы (2)
Гидроизоляция, гидрофобизация, Теплоизоляция, пароизоляция, Звукоизоляция дома, Антисептика и пропитки
Инженерные системы (5)
Электрика, электропроводка, Системы отопления, Водоснабжение и канализация, Домашняя вентиляция
Ландшафт и благоустройство (25)
Ландшафтные работы, Водоемы и строения, Ворота и ограждения, Бани, сауны, бассейны
Монтаж здания (8)
Каменные работы, Строительные материалы, Конструкции кровли, Отделка фасадов
Проект, подготовка (8)
Недвижимость. Транспорт, Строительное оборудование, Строительный инструмент, Интерьер и дизайн, ...
Проемы и перепланировка (5)
Двери и арки, Окна и остекление, Устройства безопасности, Перегородки и лестницы
Прочие и иное (5)
Дорожные работы, Горная техника, Дорожная техника, Дробилки, ...



Краткая характеристика наиболее популярных электрических инструментов для строительных и ремонтных работ
  [Раздел: Строительный инструмент]
  Читать далее »

Подготовка внутренних площадей помещения для облицовочных работ
  [Раздел: Внутренняя отделка]
  Читать далее »

Современное оборудование для детских пансионатов
  [Раздел: Реконструкция]
  Читать далее »

Какими преимуществами обладают каркасно-щитовые дома?
  [Раздел: Монтаж здания]
  Читать далее »

Климат - контроль
  [Раздел: Домашняя вентиляция]
Если вы не хотите, чтобы погода на улице повлияла на температуру в вашем доме, используйте систему климат-контроля. В холодное время года в домах тоже становится холодно, и для того, чтобы уберечь немного тепло, приходится заделывать все щели. Отопление очень сушит воздух в доме. Ну а летом, высокая температура за окном и сильная влажность создают в доме духоту.
  Читать далее »

Радиаторное отопление.
  [Раздел: Системы отопления]
Данная система отопления работает по следующему принципу. Вода нагревается в котельной установки до заданной температуры, после чего поступает по трубам в отопительные приборы, нагревающие воздух в помещении.
  Читать далее »

Теплый пол
  [Раздел: Системы отопления]
Напольное отопление открывает простор для дизайнерских фантазий. Оно вписывается в любой интерьер, облегчает уборку комнат, защищено от повреждений.
  Читать далее »

Водяное отопление.
  [Раздел: Системы отопления]
На сегодняшний день наиболее распространенной системой отопления в нашей стране является водяной отопление. В этой системе теплоносителем является жидкость (вода, тосол, антифриз), которая циркулирует по замкнутой системе трубопроводов и отдает тепло, полученное в отопительном котле радиаторам и другим отопительным приборам. Система водяного отопления состоит из котла, расширительного бака, системы труб, радиаторов отопления и группы безопасности, а также дополнительно комплектуется оборудованием для горячего водоснабжения объекта. Котел – главный элемент системы отопления любого дома.
  Читать далее »

Технологии устранения дорожных трещин
  [Раздел: Дорожные работы]
Любой исследователь никогда не бывает в полной мере удовлетворён результатом своей работы. Всегда человечество стремилось к получению всё новых, более лучших решений свои проблем. Если говорить о дорогах, то лучшим вариантом будет та дорога, которая будет проложена раз и навсегда, и не потребует в процессе эксплуатации никакого ремонта. В общем, мечтать не вредно.
  Читать далее »

Резинобитум современный материал для строительства дорог
  [Раздел: Дорожные работы]
Одним из современных материалов для строительства автодорог является резинобитум. Что же это за материал?
Все дороги имеют свойство изнашиваться, основной причиной недовольства автолюбителей к качеству дорожного покрытия являются трещины. Для того чтобы избежать их образования необходим такой материал, который мог бы эффективно компенсировать постоянное напряжение от движения автомобилей.
  Читать далее »

Дорожное покрытие Сларри
  [Раздел: Дорожные работы]
В этой статье речь пойдет о новейшей разработке в области дорожного строительства. Итак, покрытие Сларри.
Покрытие Сларри Сил – это литая смесь из эмульсии минералов. В основе этого покрытия используется битумная эмульсия, вода, гранулированный камень и некоторые специфические добавки. Она изготавливается холодной, и в следствие обладает некоторым рядом преимуществ, по сравнению с горячими смесями.
  Читать далее »

Управление качеством дорожных покрытий
  [Раздел: Дорожные работы]
Всё большее внимание уделяется содержанию дорожных покрытий в оптимальных условиях. Дороги имеют очень большое значение, можно ли его переоценить? Динамика современной жизни требует от нас одновременного нахождения в различных точках, как же можно достигнуть такого мастерства телепортации, если качество дорог оставляет желать лучшего. Дорожное покрытие является основой для развития инфраструктуры местности, без качественно дорожной сети не возможен рост экономики в данном конкретном регионе. Безусловно, это понимает руководство любого развитого государства, в дорожное строительство вкладывается достаточно большой объём инвестиций из государственного бюджета.
  Читать далее »

Бетонные работы зимой
  [Раздел: Дорожные работы]
Бетон по сей день является основным строительным материалом. Не исключение здесь строительство и ремонт дорог. Бетон активно используется для построения сложных дорожных конструкций, мостов, кольцевых развязок, дорожных разметок и ограждений. Нередко, дорожные работы приходится проводить в особых климатических условиях или же экстренно. И тогда уже не имеет значения, какое время года на улице, и достаточно ли эти условия соответствуют техническим требованиям для проведения бетонных работ. Данная статья посвящается бетонным работам в зимнее время года, в суровом климате.
  Читать далее »

Конструирование лестниц
  [Раздел: Лестницы]
В чем заключается сборка лестницы

Чтобы сконструировать «удачную» лестницу, независимо от ее типа и формы необходимо учитывать многие факторы
  Читать далее »

Лестничный словарь
  [Раздел: Лестницы]
Какими терминами необходимо обладать, выбирая лестницу
  Читать далее »

Насколько на самом деле страшна винтовая лестница
  [Раздел: Лестницы]
Сколько пользы может принести винтовая лестница. И на чем стоит остановить сове внимание, отдавая предпочтение именно ей
  Читать далее »

Сварочные электроды
  [Раздел: Строительное оборудование]
В наше время все нарастающих темпов строительства все большее значение приобретают готовые металлические конструкции. Их успешно используют и в быту, и на производстве. Примерами их использования могут стать элементы металлических заборов и ограждений, металлической мебели, металлических каркасов для строительства зданий, элементы для опор освещения, линий электропередач, мостов, стальные каркасы для наружных и внутренних лестниц, арматура сеткой и металлическим прутом бетонных конструкций, металлические двери, калитки и ещё многое другое.
  Читать далее »

Домашняя вентиляция
  [Раздел: Домашняя вентиляция]
Хороший микроклимат вашей квартиры зависит прежде всего от того, как помещение вентилируется (кондиционер в этом деле не помощник: он лишь поддерживает температуру воздуха на определенном уровне). В настоящее время многие предпочитают вставлять плаcтиковые окна, избавляющие от пыли и шума с улицы и отлично сохраняющие тепло в доме.
  Читать далее »

Модная тенденция
  [Раздел: Сантехника и сантехмонтаж]
На сегодняшний день перепланировка жилья все больше входит моду. Жители старых советских квартир желают улучшить свое жилище, и активно применяют для этого все свое воображение. Все чаще кухня объединяется с ванной, с залом, две комнаты превращаются в одну. А установка новых дверей, окон и перенос сантехники уже стали привычным явлением.
  Читать далее »

Создайте сказочный сад
  [Раздел: Ландшафтные работы]
Неожиданно судьба сделала Вам подарок в виде садового участка, а Вы не знаете, что с ним делать? Не волнуйтесь, давайте вместе посмотрим, во что можно превратить участок и что получить.
  Читать далее »

Создание зимнего сада
  [Раздел: Ландшафтные работы]
Само понятие «зимний сад» стало привычным не так давно. А до революции в России ни одна богатая дворянская усадьба не обходилась без устройства зимнего сада или отдельно стоящей оранжереи.
  Читать далее »

Насыпной грунт как основа для посадок
  [Раздел: Ландшафтные работы]
Активная хозяйственная деятельность часто становится причиной нарушения целостности земельного слоя. В условиях города рекультивация является обязательным условием после завершения любого строительства. Пока территория не благоустроена, приёмная комиссия не подпишет акт сдачи в эксплуатацию.
  Читать далее »

Enkadrain - дренажный материал широкого применения
  [Раздел: Водоемы и строения]
Дренажный материал высокой эффективности, применяется для осушения участков и понижения уровня воды, может быть использован как пристенный дренаж и в соорудении "зеленых кровель".
  Читать далее »

Обзор архитектурных и интерьерных стилей
  [Раздел: Интерьер и дизайн]
Стилем или стилизацией называют обобщённый образ средств и приёмов художественной выразительности. Бывают стили, объединяющие целую эпоху, например, ренессанс. Бывает персональный стиль, например, дизайн отдельно взятого интерьера.
Таким образом, чётких границ между стилями не существует.
  Читать далее »

Применение каучуковой плёнки для создания водоёма
  [Раздел: Водоемы и строения]
Сотворённый руками водоём с декоративными растениями и рыбами станет изумительным украшением Вашего садового участка. Он внесёт разнообразие в окружающий пейзаж и поможет созданию особого микроклимата для растений.
Реализовать задуманную идею будет совсем несложно, если взять в помощники специальную пленку для прудов фирмы Firestone. Использование плёнки позволит ничем не ограничивать полёт фантазии при проектировании водного объекта и создать пруд любой формы и размера.
  Читать далее »

Очистка водоёмов по уникальной технологии
  [Раздел: Водоемы и строения]
Естественный водоём является биологически сбалансированной экологической системой, которая способна очищаться и восстанавливаться самостоятельно. В случае загрязнения водоёма органическими остатками из-за ливней, листопадов, в результате накопления экскрементов его живых обитателей или искусственного загрязнения отходами деятельности человека состояние природного баланса может быть нарушено.
  Читать далее »

Пруд: делаем сами
  [Раздел: Водоемы и строения]
Если Вы уже знаете, каких размеров будет Ваш пруд и где его расположить, настало время подумать о выборе материала. Рассматривайте только те материалы, которые специально предназначены для создания искусственных водоёмов. В этом случае не составит труда заселить водное пространство рыбками и растениями.
Существуют жёсткие ёмкости заданной формы и гибкие изоляционные покрытия. Эти материалы не токсичны и не представляют опасности для будущих «жильцов» пруда. Отличаются они сроком службы, методом установки и требованиям к последующей эксплуатации.
  Читать далее »

Новинка: стеклопластиковые пруды
  [Раздел: Водоемы и строения]
Стеклопластик как материал уже давно известен, но применять его для обустройства прудов стали не так давно. Стеклопластиковые композитные материалы обладают высокой прочностью, долговечностью, имеют гибкую технологию производства. Благодаря всему этому они нашли широкое применение в самых разных областях техники и промышленности. Трудно найти альтернативу стеклопластику при производстве деталей автомобилей, корпусов лодок, искусственных скал и горок в аквапарках.
  Читать далее »

"Солидный" подход к водоотводу
  [Раздел: Водоемы и строения]
Системы отвода воды приобретают своё особое значение для мест с повышенной проходимостью и большим транспортным потоком. Водоотвод необходим для таких сооружений, как транспортные и грузовые терминалы, склады, порты, аэродромы, автозаправки и автомагистрали, промышленные и предприятия и тому подобные объекты.
  Читать далее »

Вода как друг и враг
  [Раздел: Водоемы и строения]
Тающий весенний снег, близкое расположение грунтовых вод и проливные дожди могут не только затопить подвал или размыть почву в саду, но и повредить фундамент дома, дорожки или инженерные сооружения. Чтобы избежать всех этих неприятностей, но грамотно подойти к организации системы водоотвода, без которой сейчас не может обойтись ни одно здание.
  Читать далее »

« К началу[1] 2 3 Далее »





©2024 "DotStroy.ru" - Информационно-справочный строительный портал.
Избранное  |   Фотоархив  |   Контакты
    Бассейны   |   Ванные   |   Ворота и ограждения   |   Дома и коттеджи   |   Интерьер и дизайн   |   Ландшафтный дизайн   |   Лестницы   |   Плитка   |   Пол   |   Потолок