DotStroy.ru
На главную    Новости    Компании    Объявления    Статьи   
 
Вход для пользователей
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!


Поиск по сайту


Применение каучуковой плёнки для создания водоёма
  [Раздел: Водоемы и строения]
Сотворённый руками водоём с декоративными растениями и рыбами станет изумительным украшением Вашего садового участка. Он внесёт разнообразие в окружающий пейзаж и поможет созданию особого микроклимата для растений.
Реализовать задуманную идею будет совсем несложно, если взять в помощники специальную пленку для прудов фирмы Firestone. Использование плёнки позволит ничем не ограничивать полёт фантазии при проектировании водного объекта и создать пруд любой формы и размера.


Рынок уже вынес своё мнение о каучуковой плёнке. У неё масса преимуществ в сравнении с другими материалами для устройства водоёмов. На текущий момент в продаже есть не только обычная высококачественная каучуковая плёнка, но и специально адаптированная к воде и водным обитателям, нетоксичная и безопасная. Вы будете наслаждаться отдыхом на берегу чистейшего водоёма с разнообразной флорой и фауной, цветущими лилиями и задумчиво проплывающими рыбками. Это удивительный вид отдыха, дарящий новые силы и ощущения. Подобные водоёмы приобретают всё большее количество поклонников по всему земному шару, и делает нас частью окружающей природы, усиливая удовольствие от полученного результата.

Чтобы создать надёжный и экологически безопасный для рыб водоём, надо начать с его основания, то есть, в первую очередь обустроить дно. Пленка Firestone, имеющая маркировку PND или PNDLNR, специально предназначена для устройства искусственных прудов. В отличие от кровельной плёнки и других гидроизоляционных материалов, такая плёнка не содержит ядовитых противопожарных добавок.

Компания Firestone была основана в США в 1900 году и уже много лет выпускает каучуковую продукцию высочайшего качества. Компания Firestone Building Products является передовым производителем водонепроницаемых покрытий.
Плёнка Pond Liner фирмы Firestone представляет собой водонепроницаемую мембрану, которая изготовлена из синтетического каучука очень высокого качества и имеет уникальное сочетание многих свойств:
- экологически безопасна. Плёнка Firestone является инертным материалом, не причиняющим окружающей среде никакого вреда. Она протестирована согласно стандарту ISO 14001 на заводах фирмы Firestone.
- Не наносит вреда растениям и рыбам. При изготовлении плёнки Firestone применяют специальную технологию, что позволяет избежать возможного вреда для жизни рыб и растений, которых иногда разводят в декоративных водоёмах. Это гарантируется логотипом Firestone Pond Liner, нанесённым на плёнку.
- Имеет высокую эластичность. Даже при низких температурах до -45 ¬0С плёнка сохраняет свою эластичность, что позволяет выполнять установку водоёмов круглый год.
- Обладает высокой растяжимостью. Плёнка фирмы Firestone может растягиваться больше чем на 300%, благодаря чему её можно применять для создания склонов. Такая особенность исключительно важна при эксплуатации искусственного водоёма, так как движение почв и оползни могут нанести водоёму вред.
- Отличается высокой прочностью. Важной характеристикой плёнки Firestone можно назвать её устойчивость к вредному воздействию внешних факторов, например, к ультрафиолетовому излучению. Это помогает избежать повреждения плёнки.

Частая проблема после строительства пруда – недостаточная циркуляция воды, что может привести к застою воду и, как следствие, к цветению воды и неприятному запаху. Чтобы не допустить этого, необходимо заставить воду двигаться и насыщаться кислородом. Помощь в этом окажет применение фонтанного оборудования, альпийских горок, водопадов, ультрафиолетовых и биологических фильтров. Благодаря этому Ваш пруд не только будет чистым, но и станет замечательным местом отдыха и рыбной ловли. Чарующий вид будет у водоёма, оборудованного подводными и плавающими светильниками.

Всё самое необходимое для создания водоёма, ручья, водопада и водного сада Вы сможете найти в магазине «Капелька». Наши консультанты помогут сделать Вам правильный выбор и воплотить все мечты.
 






Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта:
Комментарий: *

Введите символы:: *
Обновить



©2024 "DotStroy.ru" - Информационно-справочный строительный портал.
Избранное  |   Фотоархив  |   Контакты
    Бассейны   |   Ванные   |   Ворота и ограждения   |   Дома и коттеджи   |   Интерьер и дизайн   |   Ландшафтный дизайн   |   Лестницы   |   Плитка   |   Пол   |   Потолок